Le Tour de France en BKOOL. Etapa 10. Resultados y vídeos

0
1215

Victoria de Greipel al sprint, en una jornada donde hubo una escapada controlada en todo momento, y en la que se rodó por encima de la media prevista. Rumores de abandono de Contador, por problemas en la rodilla, que desmiente

Photo Fotoreporter Sirotti.

Recordar que la tenéis la etapa disponible en BKOOL en la anterior entrada
Videos de la etapa y resultados a continuación

Vídeo resumen

Entrevista al ganador

Clasificaciónes


Etapa 10:
1. GREIPEL André OMEGA PHARMA – LOTTO 3h 31′ 21″ (Palmarés completo)
2. CAVENDISH Mark HTC – HIGHROAD + 00′ 00″
3. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM + 00′ 00″
4. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN – CERVELO + 00′ 00″
5. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00″
6. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 00′ 00″
7. HINAULT Sébastien AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
8. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00″
9. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 00′ 00″
10. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 00″
11. BONNET William FDJ + 00′ 00″
12. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA + 00′ 00″
13. BOLE Grega LAMPRE – ISD + 00′ 00″
14. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA – LOTTO + 00′ 00″
15. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 00′ 00″
16. HONDO Danilo LAMPRE – ISD + 00′ 00″
17. MEERSMAN Gianni FDJ + 00′ 00″
18. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL – EUSKADI + 00′ 00″
19. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
20. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM + 00′ 00″
21. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA – LOTTO + 00′ 00″
22. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
23. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
24. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 00′ 00″
25. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
26. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 00′ 00″
27. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL – EUSKADI + 00′ 00″
28. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00″
29. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00″
30. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM + 00′ 00″
31. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD + 00′ 00″
32. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM + 00′ 00″
33. CUNEGO Damiano LAMPRE – ISD + 00′ 00″
34. MARTIN Tony HTC – HIGHROAD + 00′ 00″
35. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
36. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 00′ 00″
37. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 00″
38. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
39. DANIELSON Tom TEAM GARMIN – CERVELO + 00′ 00″
40. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD + 00′ 00″
41. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 00′ 00″
42. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
43. HINCAPIE George BMC RACING TEAM + 00′ 00″
44. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
45. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN – CERVELO + 00′ 00″
46. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
47. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 00′ 00″
48. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL – EUSKADI + 00′ 00″
49. VELITS Peter HTC – HIGHROAD + 00′ 00″
50. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
51. JEANNESSON Arnold FDJ + 00′ 00″
52. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 00′ 00″
53. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 00″
54. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
55. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
56. PINEAU Jérôme QUICK STEP CYCLING TEAM + 00′ 00″
57. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
58. COPPEL Jérôme SAUR-SOJASUN + 00′ 00″
59. MALORI Adriano LAMPRE – ISD + 00′ 00″
60. TIRALONGO Paolo PRO TEAM ASTANA + 00′ 00″
61. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN + 00′ 00″
62. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK + 00′ 00″
63. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM + 00′ 00″
64. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE + 00′ 00″
65. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 00′ 00″
66. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
67. VERDUGO Gorka EUSKALTEL – EUSKADI + 00′ 00″
68. CASAR Sandy FDJ + 00′ 00″
69. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK + 00′ 00″
70. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 00′ 00″
71. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
72. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 00′ 00″
73. KNEES Christian SKY PROCYCLING + 00′ 00″
74. GERRANS Simon SKY PROCYCLING + 00′ 00″
75. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 00′ 00″
76. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM + 00′ 00″
77. MILLAR David TEAM GARMIN – CERVELO + 00′ 00″
78. VAN GARDEREN Tejay HTC – HIGHROAD + 00′ 00″
79. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA – LOTTO + 00′ 00″
80. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
81. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM + 00′ 00″
82. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA – LOTTO + 00′ 22″
83. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING + 00′ 30″
84. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL – EUSKADI + 02′ 48″
85. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 03′ 02″
86. GOSS Matthew Harley HTC – HIGHROAD + 03′ 02″
87. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK + 05′ 33″
88. SCHÄR Michael BMC RACING TEAM + 05′ 33″
89. BUFFAZ Mickaël COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 05′ 33″
90. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 05′ 33″
91. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 05′ 33″
92. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE + 05′ 33″
93. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR + 05′ 33″
94. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD + 05′ 33″
95. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM + 05′ 33″
96. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD + 05′ 33″
97. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING + 05′ 33″
98. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA + 05′ 33″
99. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK + 05′ 33″
100. DI GREGORIO Rémy PRO TEAM ASTANA + 05′ 33″
101. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE + 05′ 33″
102. RENSHAW Mark HTC – HIGHROAD + 05′ 33″
103. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 05′ 33″
104. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN + 05′ 33″
105. MOINARD Amaël BMC RACING TEAM + 05′ 33″
106. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 05′ 33″
107. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN – CERVELO + 05′ 33″
108. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL – EUSKADI + 05′ 33″
109. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 05′ 59″
110. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 05′ 59″
111. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM + 05′ 59″
112. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM + 05′ 59″
113. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK + 05′ 59″
114. GUTIERREZ José Ivan MOVISTAR TEAM + 05′ 59″
115. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 05′ 59″
116. MINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE + 05′ 59″
117. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 05′ 59″
118. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 05′ 59″
119. ARROYO David MOVISTAR TEAM + 05′ 59″
120. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE – ISD + 05′ 59″
121. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM + 05′ 59″
122. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM + 05′ 59″
123. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM + 05′ 59″
124. LOOSLI David LAMPRE – ISD + 05′ 59″
125. PETACCHI Alessandro LAMPRE – ISD + 05′ 59″
126. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD + 05′ 59″
127. BONO Matteo LAMPRE – ISD + 05′ 59″
128. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 05′ 59″
129. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK + 05′ 59″
130. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE + 05′ 59″
131. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA + 05′ 59″
132. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 05′ 59″
133. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 05′ 59″
134. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE + 05′ 59″
135. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 05′ 59″
136. DELAGE Mickaël FDJ + 05′ 59″
137. FARRAR Tyler TEAM GARMIN – CERVELO + 05′ 59″
138. VICHOT Arthur FDJ + 05′ 59″
139. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD + 05′ 59″
140. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 05′ 59″
141. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM + 05′ 59″
142. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN – CERVELO + 05′ 59″
143. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL – EUSKADI + 05′ 59″
144. ROY Jérémy FDJ + 05′ 59″
145. ROUX Anthony FDJ + 05′ 59″
146. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 05′ 59″
147. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD + 05′ 59″
148. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN + 05′ 59″
149. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA + 05′ 59″
150. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 05′ 59″
151. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN + 05′ 59″
152. PATE Danny HTC – HIGHROAD + 05′ 59″
153. DEAN Julian TEAM GARMIN – CERVELO + 05′ 59″
154. LANG Sebastian OMEGA PHARMA – LOTTO + 05′ 59″
155. EISEL Bernhard HTC – HIGHROAD + 05′ 59″
156. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM + 05′ 59″
157. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM + 07′ 00″
158. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 07′ 00″
159. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 07′ 00″
160. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 07′ 00″
161. TURGOT Sébastien TEAM EUROPCAR + 07′ 00″
162. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 07′ 00″
163. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 07′ 00″
164. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM + 07′ 00″
165. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN + 07′ 00″
166. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SAXO BANK SUNGARD + 07′ 00″
167. KOSTYUK Denys LAMPRE – ISD + 07′ 00″
168. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM + 07′ 00″
169. BAK Lars HTC – HIGHROAD + 07′ 00″
170. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 07′ 00″
171. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 07′ 00″
172. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN + 07′ 00″
173. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 07′ 00″
174. NAVARRO Daniel SAXO BANK SUNGARD + 07′ 00″
175. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK + 07′ 00″
176. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 07′ 00″
177. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR + 07′ 00″
178. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 07′ 00″


General:
1. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 42h 06′ 32″
2. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM + 01′ 49″
3. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 02′ 26″
4. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK + 02′ 29″
5. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK + 02′ 37″
6. MARTIN Tony HTC – HIGHROAD + 02′ 38″
7. VELITS Peter HTC – HIGHROAD + 02′ 38″
8. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK + 02′ 43″
9. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA – LOTTO + 02′ 55″
10. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK + 03′ 08″
11. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE + 03′ 36″
12. CUNEGO Damiano LAMPRE – ISD + 03′ 37″
13. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 03′ 45″
14. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM + 03′ 47″
15. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 04′ 01″
16. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD + 04′ 07″
17. DANIELSON Tom TEAM GARMIN – CERVELO + 04′ 22″
18. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 04′ 52″
19. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN – CERVELO + 04′ 53″
20. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL – EUSKADI + 05′ 01″
21. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM + 05′ 04″
22. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM + 05′ 05″
23. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK + 05′ 07″
24. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN – CERVELO + 05′ 13″
25. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK + 05′ 14″
26. JEANNESSON Arnold FDJ + 05′ 21″
27. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 05′ 32″
28. MILLAR David TEAM GARMIN – CERVELO + 05′ 32″
29. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 05′ 39″
30. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 05′ 43″
31. CASAR Sandy FDJ + 05′ 43″
32. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 05′ 51″
33. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM + 06′ 26″
34. COPPEL Jérôme SAUR-SOJASUN + 06′ 35″
35. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK + 06′ 40″
36. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 07′ 16″
37. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 07′ 20″
38. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 07′ 45″
39. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM + 08′ 16″
40. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM + 08′ 45″
41. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 09′ 12″
42. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 09′ 20″
43. VERDUGO Gorka EUSKALTEL – EUSKADI + 10′ 32″
44. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 12′ 10″
45. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL – EUSKADI + 13′ 06″
46. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA – LOTTO + 13′ 37″
47. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM + 14′ 41″
48. HINCAPIE George BMC RACING TEAM + 14′ 53″
49. PINEAU Jérôme QUICK STEP CYCLING TEAM + 15′ 14″
50. VAN GARDEREN Tejay HTC – HIGHROAD + 15′ 16″
51. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN + 15′ 22″
52. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN – CERVELO + 15′ 32″
53. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR + 15′ 50″
54. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 17′ 08″
55. MALORI Adriano LAMPRE – ISD + 20′ 53″
56. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 20′ 59″
57. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM + 21′ 06″
58. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 21′ 15″
59. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 22′ 02″
60. DI GREGORIO Rémy PRO TEAM ASTANA + 22′ 20″
61. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 22′ 50″
62. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 24′ 50″
63. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 25′ 13″
64. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD + 25′ 21″
65. KNEES Christian SKY PROCYCLING + 25′ 25″
66. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 25′ 26″
67. GERRANS Simon SKY PROCYCLING + 25′ 59″
68. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 26′ 25″
69. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM + 26′ 53″
70. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 27′ 16″
71. HINAULT Sébastien AG2R LA MONDIALE + 27′ 30″
72. GUTIERREZ José Ivan MOVISTAR TEAM + 27′ 41″
73. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD + 28′ 05″
74. HONDO Danilo LAMPRE – ISD + 28′ 37″
75. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 28′ 43″
76. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM + 28′ 47″
77. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK + 28′ 59″
78. ARROYO David MOVISTAR TEAM + 30′ 05″
79. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL – EUSKADI + 30′ 41″
80. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD + 30′ 54″
81. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA – LOTTO + 30′ 56″
82. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM + 31′ 26″
83. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE + 31′ 48″
84. LOOSLI David LAMPRE – ISD + 32′ 24″
85. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM + 32′ 57″
86. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING + 33′ 05″
87. VICHOT Arthur FDJ + 33′ 26″
88. MOINARD Amaël BMC RACING TEAM + 34′ 17″
89. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL – EUSKADI + 34′ 53″
90. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL – EUSKADI + 35′ 17″
91. TIRALONGO Paolo PRO TEAM ASTANA + 35′ 18″
92. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 36′ 48″
93. BONNET William FDJ + 37′ 40″
94. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 38′ 21″
95. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK + 38′ 24″
96. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING + 38′ 26″
97. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK + 39′ 03″
98. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE + 39′ 52″
99. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 40′ 19″
100. MINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE + 42′ 17″
101. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD + 42′ 21″
102. GOSS Matthew Harley HTC – HIGHROAD + 42′ 44″
103. MEERSMAN Gianni FDJ + 43′ 44″
104. PETACCHI Alessandro LAMPRE – ISD + 43′ 56″
105. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM + 44′ 16″
106. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD + 44′ 33″
107. CAVENDISH Mark HTC – HIGHROAD + 45′ 42″
108. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN + 45′ 42″
109. ROUX Anthony FDJ + 45′ 57″
110. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK + 46′ 28″
111. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 46′ 30″
112. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM + 46′ 46″
113. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA – LOTTO + 47′ 17″
114. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 47′ 43″
115. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM + 48′ 49″
116. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD + 48′ 50″
117. SCHÄR Michael BMC RACING TEAM + 48′ 56″
118. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 49′ 01″
119. DELAGE Mickaël FDJ + 49′ 29″
120. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 49′ 38″
121. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 50′ 19″
122. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM + 50′ 24″
123. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM + 50′ 41″
124. BONO Matteo LAMPRE – ISD + 51′ 15″
125. BOLE Grega LAMPRE – ISD + 51′ 24″
126. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE – ISD + 52′ 23″
127. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA + 52′ 53″
128. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE + 53′ 06″
129. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 53′ 24″
130. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 53′ 50″
131. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK + 54′ 39″
132. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 55′ 05″
133. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA + 55′ 30″
134. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM + 57′ 37″
135. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 1h 00′ 23″
136. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN – CERVELO + 1h 00′ 38″
137. GREIPEL André OMEGA PHARMA – LOTTO + 1h 00′ 39″
138. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA + 1h 01′ 21″
139. FARRAR Tyler TEAM GARMIN – CERVELO + 1h 01′ 32″
140. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN + 1h 03′ 23″
141. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL – EUSKADI + 1h 03′ 49″
142. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 1h 05′ 01″
143. ROY Jérémy FDJ + 1h 05′ 20″
144. RENSHAW Mark HTC – HIGHROAD + 1h 06′ 37″
145. BUFFAZ Mickaël COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 1h 11′ 53″
146. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE + 1h 14′ 33″
147. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM + 1h 16′ 59″
148. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM + 1h 27′ 27″

Follow @imersol

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí